Какие документы необходимы для составления искового заявления в суд по факту недействительной сделки покупки автомобиля, при обнаружении перебитых номеров и изъятии автомобиля полицией? (Запрос от Юлии)

• г. Москва

Какие нужны документы для составления искового заявления в суд по факту недействительной сделки покупки автомобиля, так как при постановке на учет обнаружилось, что на купленном автомобиле перебиты номера и сотрудники полиции забрали автомобиль, как вещественную улику и не разрешают его забрать. С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Не действительность сделки?

Тут ДКП расторгать надо, а сделка действительна.

И мой вам совет, если вы задаетье вопрос о том, какие документы нужны, то когда вы сядите писать иск вопросов возникнет еще больше, поэтому сходите к юристу, он вам всю подноготную объяснит, и перспективы нарисует.

А документы стандатрные: ДКП и все, что составили в сотрудники ГИБДД