Можно ли по закону закрыть общий двор?

• г. Житомир

Имеют ли право жители закрыть полностью двор общий в котором стоит 3 дома по 2 подьезда и при этом мы состоим в ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Вот пусть этот вопрос решает председатель ЖКХ на общем собрании членов и направляет обращение в районную администрацию

Спросить
Пожаловаться

У нас во дворе стоит офисное здание они имеют свою парковку. Но паркуется на нашей парковке, около подъезда. Постоянно носятся по двору. Мы хотим закрыть двор. Двумя шлагбаумами... Как можно это узаконить. Перекрыть двор?

Имеют ли право жители дома организовать на придомовой территории парковочные места с ограждением, при этом закрыть данные места на замки?

Какова процедура снесения незаконно установленного забора во дворе многоквартирного дома ограждающего только часть территории двора относящегося к этому дому. Двор находится в общей собственности нескольких домов образующих общий двор.

В многоквартирном доме, есть подъезд с двумя выходами. Первый во двор, второй с противоположной стороны дома. Дом п-образный и этот подъезд находится в середине. Дело в том, что домофоны после сдачи в эксплуатацию не перешивали и код знает весь дом и много кто пользуется этим проходом, дабы это сокращает время, чтобы пройти к магазину, на остановку, на парковку. Жители данного подъезда начали жаловаться и УК решила перепрошить домофон данного подъезда и вторую дверь закрыть на магнитный замок, естественно ключ будет находится только у жителей этого подъезда. Жители других подъездов подняли бунт, ведь если эта дверь является пожарным выходом, она должна быть доступна всем жителям дома, а не только этому подъезду. Подскажите пожалуйства кто в этой ситуации прав?

Я живу в многоквартирном доме, жители одного из подъездов хотят нанять своими силами охрану подъезда. Имеют ли права не платить те жители, этого подъезда, кто был против этой затеи!

Уточню, в этом доме ТСЖ.

У нас общий двор и сосед хочет закрыть нашу канализацию кот проходит у него во дворе имеет ли он на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальному дому принадлежит полоска земли в примыкающем дворе. Если жители двора образуют ТСЖ, смогут ли они ограничить право жильцов муниципального дома входить и въезжать во двор?

Спасибо.

Кто имеет преимущественное право на строительство мансарды на крыше многоквартирного дома: жители верхних квартир или жители подъезда? Как это право оформляется в ТСЖ?

Имеет ли право житель другого дома парковать своё ТС на против моего подъезда при наличие свободного места в его дворе! Ведь у меня тоже есть ТС!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение