Наложение двух обеспечительных мер по одному исполнительному производству

• г. Белгород
Здравствуйте! Есть долг по кредиту! Есть судебный приказ от марта 2015 года. По нему есть ИП В ноябре пришло постановоение о наложение запрета на регистрацию (земельный участок!). Вчера по этому же ИП пришло постановление на удержание денежных средств (пенсия). ИП одно и то же, судебеый приказ тоже. Приставы разные. Законно это и если нет то какие действия предпринять?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это вполне законно. То что приставы разные, то причин этому могут быть масса.

Да, законно.По одному исполнительному производству пристав вправе применять несколько мер принудительного исполнения одновременно (запрет на регдействия + удержания из пенсии).Что можно сделать:проверить размер удержаний — не более 50% пенсии (ст. 99 ФЗ № 229);если пенсия социальная / есть льготы — подать заявление о снижении процента удержаний; при нарушениях — жалоба старшему приставу или в суд.Разные приставы — допустимо, если менялась подведомственность или место исполнения.

Пенсию получаю по инвалидности, 2 группа (онкология)

Можно в этом случае подать заявление на то, чтобы оставить прожиточный минимум?

Можете.

Здравствуйте. Да, это необходимо сделать. В соответствии со ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве" нужно обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума (образцы заявлений есть на официальном сайте ФССП).