Удержание алиментов с единовременной выплаты по контракту

• г. Ярославль
Здравствуйте, подскажите пожалуйста б.муж заключил контракт сво, будет единовременная выплата миллион четыреста, снимут ли с этой выплаты алименты?
Ответы на вопрос (7):

При отсутствии задолженности с единовременной выплаты алименты взысканы не будут.

а если есть задолженность?

Обязательно удержат

KSENIA CHISTYAKOVA, алименты удерживаются с денежного довольствия военнослужащих, с ЕДВ алименты не удерживаются

Единовременная выплата при заключении контракта не является компенсационной и не входит в перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"). Соответственно, из неё должны быть удержаны алименты

Если в платёжном поручении в банк не будет стоять один из кодов-идентификаторов платежа: 2, 3, 4 или 5, то деньги снимут.