Запрет на выезд за долг без решения суда и ИП

• г. Саранск
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту, которая висит с 2012 года. В свое время было произведено несколько платежей, затем банк закрылся, и всё это осталось в таком состоянии. Долг в размере 25000 Так и висит. Требований от банка не было. Данный банк давно не существует. Видимо, прекратив свое существование, банк продал все долги коллекторам. Потому что в 2023 году, спустя 10 лет, коллекторы подали в суд. Был приказ. Затем исполнительное производство. Затем суд отменил приказ на основании моего заявления. Соответственно и исполн. Производство было закрыто. Вопрос-при наличии данного долга в базе БКИ, и такого периода просрочки, но при отсутствии решения суда по нему и исполнительного производства могут ли меня не выпустить из России в Абхазию при проверке на границе? Проверяла себя на сайте ФССП, там исполнительного производства нет, и на гос услугах тоже запрета нет. Могут ли пограничники наложить запрет на границе? Или же нужно обязательно постановление от приставов? И самовольно на границе запретить мне выезд не могут?
Ответы на вопрос (9):

если производство закрыто, то запрет снят. сходите на прием к фссп, узнайте о запрете.

Нет, не могут наложить запрет без решения пристава.

С уважением.

Здравствуйте

при наличии данного долга в базе БКИ, и такого периода просрочки, но при отсутствии решения суда по нему и исполнительного производства Вас не могут не выпустить из России в Абхазию при проверке на границе, так как запрет налант пристав постановление, а при отсутствии оного вас выпустят.

Добрый вечер! Если приказ отменен судом, пока не будет предъявлен иск и вынесено судом решение о взыскании долга, не будет оснований для ограничения на выезд из страны.Срок исковой давности применяется по заявлению стороны в споре, при рассмотрении иска.

Запрет на выезд за пределы РФ возможен только на основании постановления судебного пристава.

Выезд из России могут ограничить, если у должника: задолженность 30 000 ₽ и более.

Пограничный контроль не использует данные из Бюро кредитных историй для принятия решения о пересечении границы.

Наличие висящего долга в БКИ или даже наличие просрочки само по себе не является основанием для запрета выезда.

Здравствуйте.

Ограничение выезда возможно только на основании постановления пристава.

С уважением.

Доброе утро!

Если исполнительного производства нет, то и нет никаких запретов на выезд👆

Прикреплённые файлы:
00:08