Возможность лишения свободы при инвалидности 3 группы

• г. Ставрополь
Здравствуйте Брат после полученной зчмт страдает органическим расстройством личности плюс эпилепсия инвалид 3 группы. Сейчас в суде уголовное дело в отношении него по 158 я 2:его заключили под стражу и хотят дать реальный срок отбывания наказания Могут ли ему определить наказание связанное с лишением свободы
Ответы на вопрос (5):

Да, суд может назначить наказание, связанное с лишением свободы, но только после тщательной оценки состояния здоровья обвиняемого и результатов экспертизы.

Здравствуйте! Все на усмотрение суда,может дать и реальный срок! При решении о наказании будет учитываться состояние здоровья

Могут, запретов на лишение свободы при наличии подобных обстоятельств законодательство не предусматривает.

Полагаю бессмысленно говорить что это рядовое преступление, и адвокат сможет эффективно поработать. Под стражу взяли из-за того что беспомощный, для оказания давления. Адвоката пригласите к ведению дела, вечером соберитесь в офисе и всё обсудите.

Тут всё просто - правительством Российской Федерации определён перечень заболеваний (по МКБ), при наличии которых лица освобождаются от отбытия наказания. Если его заболевание включено в перечень, то он отбывать не будет (возможно и отравят в колонию, но надо будет просто оперативно подать заявление в суд об освобождении и после комиссии суд его освободит), если нет - значит может отбывать наказание