Право охранника перекрыть воду при аварии для предотвращения ущерба

• г. Тверь
Имеет ли право охранник перекрыть подачу воды при аварии (протечки) на внутреннем пожарном водопроводе, с целью недопущения затопления цеха, минимизации ущерба предприятию?
Ответы на вопрос (3):

Вы же проходили инструктаж, вероятнее всего, конечно.

Данные меры должны быть закреплены в лна организации. Действия охранника оцениваются как необходимые в экстренной ситуации, но в тоже время не должны ухудшать состояние пожарной безопасности в организации.

Вот и стал, вопрос, у охранников нет специального права "корочек - пожарный минимум". На заводе есть дежурный техник. Мы можем оказать содействие, а не крутить краны.