01 июля 2013 года судебное разбирательство могу ли я подать встречный иск? как это сделать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Можете, если есть встречные требования, направленные к зачету требований к Вам.

Да. как способ защиты и возражений на предъявленный иск вам. вы вправе подать встречный иск по однородным требованиям по тому же предмету или основанию. Иными словами ваши встречные исковые требования должны быть непосредственно связаны с уже имеющимися требованиями. Встречный иск можно подать на любой стадии судебного процесса до вынесения судом решения по делу. Встречный иск подается по правилам аналогичным основному иску.