Расчет стажа для 50% надбавки в МКС

• г. Челябинск
Есть стаж 18 лет в местах приравненных мкс положено 30% надбавки после 20 лет сколько нужно отработать в мкс чтоб получить 50% надбавки суммируются как считать стоит на 2 года трудится в мкс
Ответы на вопрос (4):

Стаж суммируется. При 18 годах в приравненных местностях требуется дополнительно 2 года в районах Крайнего Севера для получения 50% надбавки.

Для получения 50% надбавки в местностях, приравненных к Крайнему Северу (МКС), необходимо отработать 10 лет непрерывной работы в таких регионах. При этом стаж, накопленный в других регионах, не учитывается при расчёте надбавки.

Здравствуйте!

Надбавка рассчитывается следующим образом: первые 20 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, дают 30%. Следующие годы работы непосредственно в районах Крайнего Севера увеличивают надбавку дополнительно до 50%, но общий стаж должен составлять минимум 25 лет. Таким образом, для достижения 50%-ной надбавки нужно ещё два года проработать в районах Крайнего Севера.

Не возможно получить надбавку в 50% при работе в МКС. Такая надбавка устанавливается при работе не менее 15 лет в РКС.