Разморозка счетов, заблокированных ЦБ из-за мошенничества

• г. Тюмень
Здравствуйте. Ситуация. Мошенники завладели картой, открыли кредитную и сняли деньги. Написано заявление в полицию. Заведено дело. В банк заявление написано. Банк заморозил счет кредный, пополнять можно, снимать нет. Далее Центробанк замораживает все счета на имя пострадавшего, и зарплатную тоже. Писали в Центробанк. Ответа нет. Пытались открыть счет в другом банке, хотя бы для зачисления зп и оплаты ежедневных житейских потребностей таких как проезд, кофе. Как оплачивать теперь кредит не нами взятый. Банку без разницы ты не ты брал, долг просрочка и тд. Что делать? Как разморозить счета?. Выписки с онлайн банка нет возможности взять, нет доступа к личному кабинету, висит окно заморожено Центробанком что то в этом духе.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Через суд, больше никак

Ответ отключен модератором

По гражданскому кодексу обязанность по выплате обязательств перейдет вам,а вы уже взыскивает ущерб с тех,кто обманул вас. Можно попробовать отменить договор,но вероятность большая,что доля обременения перейдет на вас.

добрый день. в том то и сложность. взломана карта Т банка. офисов нет к личному кабинету доступ перекрыт ЦБ. как платить то. пробывали от третьего лица, по реквизитам счета, отправить деньги на кредитную карту платеж, нет ответа от банка. и скорее всего они, деньги, просто зависли, не поступили на счет.

Лариса, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, решайте вопрос в судебном порядке, по месту за помощью обращайтесь к юристу

Ответ отключен модератором

Вопрос нужно решать через возбуждение уголовного дела и суд.