Увеличение комнаты и объединение санузла в квартире - что грозит и как узаконить перепланировку?

• г. Омск

Сделала ремонт в квартире с перепланировкой, увеличила комнату за счет кладовки (стена не несущая), объединила санузел и сделала новый дверной проем. Соседка грозит подать заявление с жалобой. Какой может быть результат ее действий? Как теперь узаконить эту перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в суд о сохранении помещения в перепланированном состоянии, перед этим сделать заключение (в бти) о том, что перепланировка соответствует сним и не нарушает прав третьих лиц.