Отказ в социальном контракте из-за несоответствия условиям

• г. Краснодар
Белореченском районе. Решение об отказе в предоставлении государственной услуги «Поддержка граждан в рамках социального контракта» от 17 декабря 2025 г. № 351438/2503 По результатам рассмотренного заявления от 16 декабря 2025 г. № 6588146818 принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги «Поддержка граждан в рамках социального контракта» Гарабаджи. Оксане Владимировне по следующим основаниям: - Отсутствие у заявителя права на получение государственной услуги. Примечание: Несоответствие заявителя и членов его семьи условиям назначения СК. Вы вправеповторнообратитьсявГКУКК–УСЗНвБелореченскомрайоне с заявлением о предоставлении услуги после устранения указанных нарушений. Данный отказ может быть обжалован в досудебном порядке путем направления жалобы в уполномоченный орган, а также в судебном порядке. Почему отказ что надо сделать
Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть сам отказ, чтобы ответить на вопрос.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ

(ред. от 28.11.2025)

"О государственной социальной помощи"

Статья 9. Отказ в назначении государственной социальной помощи

В случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи.

Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.

Статья 7 Закона: Получатели государственной социальной помощи

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

Из текста вашего вопроса следует, что вам отказано по тому основанию, что вы или ваша семья не относитесь к категории малоимущих граждан.

Остались вопросы - можно продолжить диалог.