Можно ли сделать нотариальную доверенность по загранпаспорту в случае замены паспорта РФ по смене фамилии?

• г. Москва

Мой паспорт РФ находится в ФМС на замене, меняла фамилию по замужеству на руках есть загранпаспорт на девичью фамилию. Нужно срочно сделать нотариальную доверенность, можно ли ее сделать по заграннику?

Ответы на вопрос (3):

З/паспорт относится к доеументам, удостоверяющим личность. Вопрос в том, будет ли действительна довереность, ведь потом можно оспорить действия, совершенные по доверенности

Нет. загранпаспорт не является удостоверением личности на территории РФ

По загранпаспорту доверенность не оформить