Как грамотно составить договор аренды дачи на лето и какие документы запрашивать у владельца - вопрос Марии

• г. Санкт-Петербург

Подкажите, пожалуйста, как грамотно составить договор аренды дачи на лето. Какие документы просить у владельца (паспорт, документы на собственность, может еще что-то?) Заранее благодарна. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Готов оказать помощь в составлении. Можем также выслать Вам типовой догвоор аренды здания и земельного участка под ним.

Помимо свидетельство о праве собственности на дачу, необходимы также документы на земельной участок. В договоре необходимо будет оговорить права арендатора на земельный участок.

Желательно также получить выписки из ЕГРП на здание и земельный участок, чтобы удостовериться, что нет никаких ограничений и обременений недвижимости. Выписка получается в Управлении Федеральной регистрационной службы по СПб и ЛО (бывшее ГБР)

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович] сот. +79217863113