Один адвокат сказал мне, что формально могут призывать до 35 лет?

• г. Москва

Мне недавно исполнилось 29 лет. В 25 лет закончил институт.

В институте военную кафедру не заканчивал.

Могу ли я в военкомате получить военный билет (повесток я не получал), или будут сложности, и если будут, то какие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин!

Поскольку Вы не обучались по программе военной кафедры, не имеете звания лейтенанта (младшего лейтенанта) запаса, то призвать Вас по Указу Президента на военную службу (в звании лейтенанта) НЕВОЗМОЖНО без переаттестации, которую проводят только по рапорту, заявлению военнообязанного.

Поскольку Вам уже исполнилось 27 лет, то призвать на действительную военную службу (срочную) в звании матрос, солдат, Вас так же не имеют права.

Таким образом Вы можете смело идти в военкомат и требовать выдачи военного билета