Отказ в госпитализации при ранениях и ухудшении состояния - правовые действия

• г. Кызыл
Здравствуйте я получил три осколочных ранения, два остались на ногах, одна сквозное в руке, меня не отправляют в госпиталь просто перевезли раны и отправляют обратно на передовую, а нога начала ниметь и опухать что мне делать
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

--- Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

Основные задачи Военной прокуратуры:

Надзор за исполнением законов и нормативных правовых актов Военная прокуратура контролирует соблюдение Конституции Р Ф, федеральных законов и воинских уставов в Вооружённых силах, других войсках и воинских формированиях.

Защита прав и законных интересов военнослужащих и гражданского персонала Обеспечение реализации прав, свобод и обязанностей тех лиц, которые находятся в подчинении военных структур.

Пресечение и расследование уголовных и дисциплинарных правонарушений Прокуратура участвует в выявлении, проверке фактов преступлений и нарушений, связанных с военной службой, дисциплиной, порядком несения службы, организацией Вооружённых сил.

Контроль за деятельностью органов военного управления и командования Он включает проверку законности распоряжений, приказов, решений в военных частях, соединениях, воинских формированиях, соответствие их уставам, федеральному законодательству.

Участие в судебных процессах и взаимодействие с военными судами Военная прокуратура выдвигает обвинения, поддерживает государственное обвинение в соответствующих судах, направляет дела в военные трибуналы или суды общей юрисдикции в зависимости от природы правонарушения.

При получении жалоб от военнослужащих, гражданского персонала или по данным проверок прокуратура проводит служебные расследования, осуществляет внутренний надзор, выносит предписания, требует устранения нарушений.

Обратившись в военную прокуратуру, вы лишь усугубите свое положение и не решите свой вопрос даже на стадии направления вас в госпиталь на лечение.

Поэтому ищите военного юриста практика, который вытащил из преддверия ада несколько человек и спрашивайте совета у него, а не вот это вот все...

Искать варианты. 1) сайт президента 2) сайт уполномоченного по правам человека. 3) прокуратура(малополезно)

Вы контракт из мест лишения свободы подписывали ? Пишите в военную прокуратуру