Проблема с банковской картой отца на СВО - ошибка при проверке баланса

• г. Челябинск
Здравствуйте, у меня отец ушел на сво, ему дали две карты, одну он дал нам с сестрой, он ушел со своим другом, получается жене друга пришли деньги, мы решили сходить проверить тоже, вставили карту вели пин код (сходили в простой сбер банк, т.к нет других банков) на экране даже баланс не показался, было только написано ошибка, обратитесь в банк где сделали карту, что делать в такой ситуации? Если в данный момент папа не может выйти на связь, он уже там месяц
Ответы на вопрос (3):

Без папы не сделаете ничего. Кто-то карту заблокировал.

Черная, вам необходимо связаться с отцом и уточнить пин код

В личный кабинет зайдите при наличии доступа, в банк можете обратится только при наличии соответствующей доверенности