Проблемы с оплатой контрольных и документами - мой опыт обучения в КСЭИ на заочном отделении

• г. Краснодар

Я поступил в КСЭИ (Кубанский социально-экономический институт) на заочное отделение, проходил 3-4 дня увидел цены за контрольные, лабораторные и т.д. причем для каждой контрольной у них в банке был открыт отдельный счет, а самому писать не дают только покупать у них. Я развернулся и ушел (да и с работы отозвали с учебного отпуска). Прошло время и я забыл о том что у них учился, пришел забирать свои документы, а они мне говорят что я у них числился 2 года и что бы забрать свой аттестат мне нужно закрыть долги (главный долг это бухгалтерия только там я прикинул за 2 года набежало 70-80 к рубликов). Как мне быть, ведь я практически проходил 4 дня (не каких контрольных и т.д. само собой не сдавал).

Ответы на вопрос (1):

Формально ВУЗ прав, поскольку договор об обучении Вами расторгнут не был. Однако при всем при этом, они не имеют права удерживать у себя Ваши документы. Напишите официальную претензию с требованием вернуть Вам документы. А по поводу долгов предложите обратиться в суд. Также напишите там, что в случае, если документы добровольно Вам не вернут, то будете жаловаться в прокуратуру, рособрнадзор, роспотребнадзор.