Какие меры возможны и может ли быть арестовано имущество при объявлении в розыск по ст.159,2?

• г. Екатеринбург

Если человекаобъявили в розыск по ст.159,2,какие меры предпринять и могут ли арестовать его имущество (напр. Автомобиль)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданина объявили в розыск, то необходимо обратиться к адвокату, который после заключения соглашения явится в орган предварительного следствия и выяснит основания объявления в розыск. Все остальные вопросы решаются уже по ситуации.

Арест имущества как мера процессуального принуждения предусмотрен УПК РФ, но только если имущество добыто преступным путем, либо является предметом или орудием преступления, а кроме того в целях обеспечения возможной конфискации имущества (если санкция статьи предусматривает) или исполнения приговора в части гражданского иска