Что делать, если физическое лицо умирает после составления договора займа денег и нет наследников? Обращение к адвокату и предъявление иска в суд.

• г. Ижевск

Составлен договор займа денег 29 апреля, не успели даже получить выплаты, физ.лицо на кого договор умирает. Наследника нет таки, что делать? К адвокату и в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследник будет., если есть имущество. Срок ему 6 месяцев со дня смерти..Если имущества нет, то не к кому и иск в суд подавать