Расчёт алиментов при наличии ипотеки, автокредита и помощи родителей

• г. Ленинградская
Здравствуйте жена подает на алименты есть двое детей, у меня ипотека 30000 в браке которую уже год плачу один, автокредит 40000 который сам выплачиваю, комуналка около 10000 и зп 60000 да мне помогают теперь родители, как все будет обстоять с алиментами если мне зп не хватает на кредиты а на мрот вообще не остается?
Ответы на вопрос (19):

С вас взыщут 1/3 дохода на двоих детей. Ваши кредитные обязательства не учитываются. Размер алиментов установлен законом.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Эм а как тогда платить кредиты с чего точнее или просто не платить??

Это вопрос не к юристам.

Это не связь

Подавайте на раздел кредитов

Обязаны платить алименты

Можете подать на раздел кредитов

А если супрга не хочет платить за кв и машину и откажется то тогда как быть а я хочу хоть так хоть поделим если , то как тогда быть все равно обяжут делить платежи за кредиты ?

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Делите ипотеку, делите ипотечную квартиру, делите автомобиль, делите автокредит, коммуналка делите лицевые счета после раздела квартиры, алименты платите 1/3 дохода.

Кто Ваших детей кормить должен?!

Продайте все перечисленное, закройте долги, снимите комнату и останется МРОТ- примерно так ОДИН ИЗ выходов.

Так проблема в том что она счас не работает в декрете однако когда выйдет ей не хватит денег чтобы платить даже поделенные суммы кредитов если даже будет получать алименты (

По закону вы обязаны платить алименты в размере 33 % и с вас взыщут . По остальному вам нужно подать иск о признании обязательств по кредитам совместными обязательствами и половину обязана будет платить супруга( так как она не хочет в ваше положение входить) ,так же как и разделить оплату по ЖКХ .

Более того если вы не будете платить ипотеку,это конечно ухудшит вашу кредитную историю ,но квартиру банк реализует. Возможно это вашу даму в чувство приведет, особенно если она в квартире живет.

И у нее появится выбор - платить за ипотеку самой или потерять жилье.

Нет она не проживает уже 8 месяцев и выписываться не хочет уехала с двумя детьми маленькими в деревню к родителям . Спасибо

Вопрос в другом -вы платите ,но доля ее там есть ,и если она не имеет дохода вы в дальнейшем не сможете с нее фактически получить ничего .Нужно все посчитать .

Сначала заплатите алименты 33 % !!! потом все остальное. Будут долги по алиментам: могут удерживать 70%. Арестуют все ! Недвижимость, авто, запрет на выезд, лишат прав и т.д. Если не будете работать, начислять будут в долг по средней по РФ (более 100тр. на сегодня) Мало того, без вычета (отнимания) подоходного налога. Не пугаю, ТАК И БУДЕТ !

ВО ПОПАЛ !!! какие же мужики ВСЕ ТАКИ ТУПЫЕ !!!

Когда женился, о чем думал ? Что жена будет цацкаться ? Сейчас бабы ВОЛКИ ГОЛОДНЫЕ ! разуют/разденут, пустят по миру и будут сидеть ухмыляться (как она Вас нагрела).

Мало того, оберет как нитку, оставит с долгами до самой смерти (долг по алиментам списать невозможно, практически).

Что делать- по суду забрать детей себе (если сможете). Такое редко, но возможно. Если нет- ПЕРВОЕ !!! иск в суд об оспаривании отцовства !!! Что бы не было мучительно больно потом ! Тогда баба будет платить алименты, а Вы ухмыляться. И препятствовать общению !

Подавайте на раздел кредитов

Идите к юристу мужчине !!! по месту жительства. И обсуждайте. Что непонятно можно и здесь спросить.

НА*** ??? Вы платите все один, если покупали все в браке ? Имущество общее, приобретено в браке (недаром же она не выписалась). Имеете полное право разделить платежи пополам.

Думаете баба Вас пожалеет ? НЕТ !!! оберет до НИТКИ !!! Вы такой уже- 50миллионный в России !

Плачу чтобы у детей была кв в будущем а не жить в деревне

Детский сад !

Какая квартира, конфискуют ее (банк), если платить не сможете. Плюс все что заплатили- подарите банку !

Баба ПОСТАВИТ Вас РАКОМ И БУДЕТ ДОИТЬ !!! ДО САМОЙ СМЕРТИ ! Теперь !!! Поздно пить боржоми? когда ...

Слушай, что тебе реальные граждане мужчины (с опытом алиментов 18 лет !!! ) говорят. А не юристы (недоговаривают), у них совсем другая задача на этом сайте (какая? попробуйте догадаться ?).

Почитай мои комментарии, вопросы/ответы- узнаешь !!! МНОГО ИНТЕРЕСНОГО !

Детей жалко- могу Вас "обрадовать".

ДЕТЕЙ ВЫ БОЛЬШЕ НЕ УВИДЕТЕ (Вы их потеряли). Баба сделает ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы дети с Вами не общались.

Добрый вечер!

Наличие кредитов (ипотека, автокредит), коммунальных платежей и то, что зарплаты «не хватает», не освобождает и не уменьшает алименты автоматически. Алименты будут взысканы в установленном законом размере, даже если после их удержания доход станет ниже МРОТ.

Как это будет по закону:

На двух детей алименты взыскиваются в размере 1/3 всех видов дохода — ≈ 20 000 руб. с зарплаты 60 000 руб.

(ст. 81 Семейного кодекса РФ)

Суд не учитывает кредиты, взятые добровольно, как основание для снижения алиментов.

(п. 2 ст. 81, ст. 83 СК РФ; устойчивая судебная практика)

Удержания по алиментам допускаются до 50% дохода, а по алиментам — даже если остается сумма ниже прожиточного минимума.

(ст. 99 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»)

Что можно сделать:

Просить суд об уменьшении доли или установлении твердой суммы, только при доказанной исключительной ситуации (инвалидность, тяжелая болезнь, иные иждивенцы).

(ст. 119 СК РФ).