Как обязать бывшую жену платить алименты, учитывая отказ сына жить с ней и мою работу по вахтовому методу?

• г. Балашов

Развелся с женой, плачу алименты на сына (12 лет сыну). Бывшая жена уехала работать в другой город, бросив ребенка и там же собирается остаться на пмж. Сын ехать с ней отказывается. Фактически остается со мной. Каким образом можно обязать жену платить алименты мне или хотя бы просто лишить алиментов ее? Как повлияет то обстоятельство, что я работаю вахтовым методом: месяц дома, месяц на вахте?

Ответы на вопрос (1):

Обратится в суд, доказать что ребенок фактически проживает с Вами, вы несете расходы по его содержанию, одновременно просить суд взыскать алименты с жены так как она с ребенком не проживает в его содержании не участвует.

Для более полной консультации обратитесь к юристу очно.

Будут вопросы звоните