Переоформление долговых обязательств при разводе - стоит ли соглашаться на предложение мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем планируем развестись. В 2012 году совместно было взято 2 кредита на покупку автомобиля Камаз. Продажа автомобиля не покроет долговые обязательства с учетом процентной ставки. Поступило предложение от мужа переоформить мои долговые обязательства на него. Как это правильно сделать и стоит ли так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По поводу переуступки долга, то в данном случае необходимо согласие кредитора, то есть банка, а насчёт того лучше или нет, то посчитайте сами, какая сумма долга осталась и какую сумму Вы можете получить от мужа (5- % от стоимости камаза)