Возможность заявить об просроченной исковой давности в суде при наследовании коммунальных долгов и перерасчет долга

• г. Барнаул

В ступив в наследство приобрела и коммунальные долги по наследованной квартире. Бывшая компания которая обслуживала данную квартиру в июне 2013 года подала в суд о взыскании задолженности с меня как с наследника. Задолженность с 2008 по август 2010 года. В наследство вступила в 2012 году. Могу ли я в суде заявить об просроченной исковой давности? Если откажут в перерасчете то могут ли сделать перерасчет долга или нет по исковой давности по тем месяцем которые не включаются?

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности, они пропущены и суд откажет в удовлетворинии тех требований которые вошли в эти сроки. Оплатите остаток который еще в рамках исковой давности