Какой размер пенсии положен маме, у которой маленький трудовой стаж из-за переездов?

• г. Раменское

Моя мама, будучи женой военного, часто переезжала с места на место. Сейчас маме 50 лет, она часто работала без трудовой книжки, в связи с папиной службой и постоянной сменой места жительства. Таким образом, официальный трудовой стаж маленький. Какая пенсия ей теперь положена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашей мамы стаж составляет меньше пяти лет, не выплачивались страховые взносы, то по достижению 60 лет при условии постоянного проживания в Российской Федерации-она имеет право на социальную пенсию. Размер социальной пенсии будет составлять 100% размера базовой части трудовой пенсии по старости, на момент ее оформления