Участковый принудил владелицу квартиры принять бывшего сожителя-тирана - что делать?

• г. Ростов-на-Дону
Участковый вселил бывшего сожителя. Сестра живёт в своей квартире, она владелец, выплатила ипотеку. После развода ее муж уехал, тона осталась с ребенком. И тогда у нее появился сожитель. Сначала он работал, а потом начал бухать и бить ее в пьяном виде. Она долго терпела, а потом подала в суд на его выселение. Он там не прописан. И суд его выселил, пришли приставы с милицией, вынесли его вещи, поменяли ей замок, она подписала бумаги, и они ушли. А он остался во дворе. Он стал ночевать в подъезде, обоссал там все, милиция не реагировала. Он несколько раз пытался насильно влезть в квартиру, она не пустила. Потом он разбил ей окно, его забрали, потом отпустили. Потом ещё много раз забирали и отпускали. Соседи начали писать жалобы, но не на него а на нее, что она такая сякая выгнала мужика, и он мается и мешает им жить. Недавно к ней пришел участковый, привел этого мужика, и сказал что он теперь тут будет жить, что она отвечает за него, потому что сама привела его в дом, и если она его выгонит, он найдет за что ее посадить. Она испугалась и оставила его. И опять она вся в синяках, он отбирает у нее зарплату, ребенок боится. Что делать? Если снова просто выселить и вывести за дверь, он опять начнет кошмарить соседей.
Ответы на вопрос (12):

У неё же есть решение суда? Пусть вызывает пристава исполнителя из ФССП и выселяет его вместе с его вещами! и пишет жалобу на участкового в прокуратуру. за превышение полномочий по незаконному вселению постороннего гражданина в чужое жильё! Пусть открывает сайт прокурора. заполняет форму на основании ст. 10 закона о прокуратуре. и отправляет. ответ получит в течении 30 дней.

нужно нанять физическую охрану и выставить за дверь замки поменять если ключи у него есть каждый раз вызывать полицию.

Странная дама какая-то пришёл участковый сказал и она его впустила ?того кто её избивает

жалобы подайте в прокуратуру на такого участкового

Жалобу на участкового в Управление собственной безопасности (адрес в интернете; где-то на улице Труда). Идти к приставам, чтобы его выгнали окончательно.

Арина, участковый не только превысил свои полномочия, но и нарушил права владелицы квартиры, "забил" на решение суда и т.д.

Вашей сестре следует обжаловать его неправомерные действия в районную прокуратуру и/или в отдел собственной безопасности УМВД города.

Можно позвонить на горячую линию этих ведомств и попросить содействия в "выдворении" из кв-ры незаконно вселенного участковым гражданина, пока будет решаться вопрос в отношение самого участкового.

Есть еще местные, региональные и федеральные СМИ, куда может обратиться ваша сестра. Если ситуация станет резонансной, вопрос решится быстрее.

Не стоит забывать о собственной безопасности. Если есть угроза жизни и здоровью, вашей сестре следует обратиться за помощью к родственникам или в кризисный центр. Например, можно у них переждать, пока "страсти не улягутся".

Здравствуйте можно выселить при помощи пристава

Пусть вызывает пристава исполнителя из ФССП и выселяет его вместе с его вещами.

Если она не виновата,то и угрозы участкового ей не страшны

Участковый по всей видимости с вашей помощью очень сильно хочет уволиться из полиции как можно быстрее, помогите ему в этом, напишите на него жалобу в прокуратуру и ОСБ.

Жалобу в Прокуратуру на участкового. Заявление в следственный комитет на участкового за превышение служебных полномочий, а также за создание опасной ситуации для малолетнего ребенка и его матери, за совершение преступных действий в отношении матери на глазах её малолетнего ребенка. Заявление в Полицию о нанесении телесных повреждений, истязание и т.д.

Его и выселять-то можно было по другому. Он вообще не имеет никакого отношения к данной квартире и к данным людям.

Если следовать логике участкового, то раз они его забрали в Полицию на несколько дней в камеру, он там пожил немного, а затем его выпускают, а ему некуда податься, то они должны его забрать обратно и предоставить ему жильё в камере?

Он уже выселен по решению суда. Просто не пускать в квартиру .

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

ызывает пристава исполнителя из ФССП

Участковый действует незаконно — впустить не проживающего без согласия собственника он не вправе. Срочно обращайтесь в прокуратуру и подавайте на ограничение контакта.