Вопрос: увольнение возможно только после закрытия больничного листа, но дата увольнения?

• г. Москва

Срочно прошу очень Вас помочь. Женщина, имеющая 2-х детей до 14 лет подала зявление на увольенние. Администрация подписала его с отработкой две недели. Естественно, на время отработки появился больничный на 20 дней. Вопрос: увольнение возможно только после закрытия больничного листа, но дата увольнения? В последний день обращения к врачу или дата, с которой написано приступить к работе. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Подача работником на имя работодателя заявления об увольнении по собственному желанию (ст. 80 Трудового кодекса РФ) в период временной нетрудоспособности (пребывания на больничном) не приостанавливает течение двухнедельного предупредительного срока, в связи с этим, датой увольнения работника будет являться дата окончания периода пребывания работника на больничном.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.