Борьба за наследство - Как защитить свои права в ситуации изменения завещания?

• г. Казань

В 1995 году бабушка с дедушкой сделали мне простое завещание на квартиру и прописали меня, всегда говорили что квартира моя. Потом в 2006 году дедушка умирает и бабушка отдает квартиру мне, (я проживаю в квартире почти 8 лет сделала ремонт и содержу квартиру одна) а сама переезжает жить к матери. Она пожила у нее 4 года, потом уехала жить к другой дочери, та в свою очередь настроила ее против меня и мамы. У нее две дочери в 1995 году бабушка с дедушкой решили что квартира достанется мне (Внучки) а дом второй дочери. Сейчас бабушка 82 года хочет аннулировать завещание и переделать его на тетю. Получается так что тети будет дом и квартира. А мне и матери нечего. Как и что мне делать в данной ситуации? У меня ребенок 7-ний и другой жилплощади у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Натялья!

Завещание она вправе переписать, вопрос в том как она Вам квартиру оформила в собственность или просто написала завещание?

Добрый вечер! Ситуация у вас не простая. Вероятнее всего что квартира у вас даже не в собственности. Завещание на иное лицо она имеет право переписать. Но вы не сдавайтесь. Подробнее 89631203256

У Вас не правильная постановка вопроса.Обещание завещать в будущем ничего не стоит.А "лишить" наследства=,составить новое бабушка имеет право.