Продавцы задержали за кражу продовольственного товара на сумму 1900 - какие наказания грозят и как их смягчить?

• г. Сургут

Ситуация такая.

Продавцы задержали за кассой с продовольственным товаром на сумму 1900 в гоме составили протокол, задержанный сознался что вышел из зала с неоплаченным товаром (украл) и подписал протокол, дознаватель сказал чт озавели уголовное дело.

Какое наказание грозит и что предпринять чтобы смягчить наказание или отделаться административным наказанием?

Ответы на вопрос (2):

Алена! Административным штрафом Вы не отделаетесь. Вам грозит ст.158 ч.1 УК РФ. Советую Вам обратиться к администрации магазина и скажем так договориться полюбовно, возместите им ущерб, а они в свою очередь в суде заявят о том, что ввиду того, что ущерб возмещен в полном объеме, они к Вам претензий не имеют. Это единственный вариант избежать уголовного наказания.

Добрый день!

Обратитесь к адвокату. Вполне реально прекратить Ваше дело. В таком случае по всем учетам Вы будете проходить как лицо совершившее преступление, но судимости и наказания не будет.