В мировой суд (он у нас есть) или в Гагаринский районный суд

• г. Москва

Не подскажите куда правильно направлять исковое заявление о признании утратившей право проживания в моей квартире бывшей супруги согласно ст 31 нового ЖК

В мировой суд (он у нас есть) или в Гагаринский районный суд

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие дела мировые суды разрешать не могут, соответственно заявление необходимо подать в районный суд по месту регистрации ответчицы.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]