Риск конфискации автомобиля при погашении долга после уведомления о передаче

• г. Симферополь
Подскажите пожалуйста, наложен арест на мое авто и пришло уведомление о добровольной передаче авто для дальнейшей реализации на торгах. На Счёт в банке наложены ограничения. На счёт сегодня были зачисления в счёт погашения и частично была оплата с карты знакомого. Всё списания пройдут только 12января и долг будет погашен.в этот промежуток времени могут ли у меня конфисковать автомобиль. Проблема в том, что я передвигаясь на нём вместе с инвалидом 2группы и ребёнком инвалидом.
Ответы на вопрос (17):

До полной оплаты могут забрать, но с учетом праздников, скорее предпримут действия после 12 числа, вы можете сообщить об этом приставам.

Пока не будет постановления СП ничего не заберут.

Но как им сообщить.?

По телефону можете связаться.

Вы об этом постановлении?

Прикреплённые файлы:

По бесплатному, что указан на сайте?

Извините немного не поняла. То есть к Судоисполнителям по их контактам. Но проблема в том, что очень долгие выходные

К приставам обратиться напрямую, в рабочте дни и попросить отложить процесс, вы же видите название документа.

Или через суд попробовать оспорить данное решение.

Автомобиль будет изъят.

Подскажите есть какие-то временные рамки для добровольной передачи авто для реализации на торгах. И могу ли я пользоваться автомобилем это время. Я уточняю, ведь есть постановление и там ничего конкретно не сказано. Там только указано что после передачи авто у них есть десятидневный срок на выступление для торго. Или же считается с момента получения мной письма

1) нет

2)можете, фактически

3) 10 дней у вас есть с момента, как получили, если желаете оспорить оценку имущества.

Прикреплённые файлы:

Я не знаю как у них проходила оценка, если я эксперта в глаза не видела

По тому, как описано, не смогут. Просто долг будет погашен до того, когда такие меры были бы приняты в рамках закона.

Пристав может.

Добрый вечер!

До полной оплаты задолженности и её подтверждения обязанными лицами автомобиль может быть изъят и реализован в порядке процедуры исполнительного производства. Однако с учетом обстоятельств — наличие инвалидов в автомобиле — вы можете обратиться в судебные органы с заявлением о приостановлении исполнительных действий или просьбой об отсрочке изъятия имущества на основании особых обстоятельств.

Нормативное обоснование

- Статьи 64, 446-449 Федерального закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве": исполнитель может изымать имущество должника для продажи в счет погашения долга.

- Статья 446 ФЗ №229-ФЗ предусматривает возможность приостановления исполнительных действий по уважительным причинам.

- Статья 446.2 ФЗ №229-ФЗ устанавливает защиту минимальных жизненных потребностей должника, включая возможность сохранения имущества, если его изъятие нарушит права инвалидов.

До полной оплаты могут забрать