Требование письменного отказа нотариуса РФ для оформления наследства в Казахстане

• г. Екатеринбург
Какой статьей апеллировать к нотариусу РФ, чтобы затребовать у нее письменное постановление об отказе на наследство Казахстана, согласно которому имущество другой страны оформляется в другой стране. Есть такой закон в РФ, что нотариус не может оформлять имущество Казахстанское в России. Но эта нотариус открыла наследство в России, а теперь нотариусы Казахстана ждут от нее такого пастоновления, чтобы на этом основании совершать нотариальные действия в Казахстане. В общем в нее все уперлось, и стоит без движения.
Ответы на вопрос (4):

Запросите письменный отказ нотариуса в совершении нотариальных действий относительно казахстанского имущества по компетенции.

А на какую статью ссылаться? Или статьи

У умершего человека было имущество и в России и в Казахстане. Российское наследство оформила жена его, а Казахстанское мы не можем оформить без постановления по стороны российского нотариуса .

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке