Проблемы с приватизацией жилья - отказы регистрационной палаты и требование письменного отказа от участия внучки бывшей супруги

• г. Емва

Меня зовыт Белько В.Ф. живу в г.Емва. У меня на руках решения суда. Процес выйгран мною на право приватизации без участия бывшей супруги и её внучки. Внучка имеет уже в городе Сыктывкаре своё жильё, по программе долевого строительства. Ей 23 года.. Квартиру получал эту от завода ещё до женидьбы с бывшей женой. Развёлся до того как решил приватизировать жильё. Хочу прниватизировать квартиру. Бывшая супруга то же имеет свою квартиру которую купила проживая со мной. В регистрационной палате отказывают, требуют что бы внучка бывшей жены собственноручно написала отказ от участия в приватзации. Хотя в решении суда написано что этого заявления не требуется... Подскажите что делать!?!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор Филиппович!

Мне не совсем понятно решение суда: либо Вы не так его трактуете, либо оно не на ту тему.

Решение суда не может противоречить закону. Если в квартире зарегистрированы другие граждане помимо Вас (кем бы они Вам ни приходились), то они имеют право на участие в приватизации за исключением случаев, если они уже участвовали в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Виктор Филипович! Желательно решение суда посмотреть, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовыт Белько В.Ф. живу в г.Емва. У меня на руках решения суда. Процес выйгран мною на право приватизации без участия бывшей супруги и её внучки. Внучка имеет уже в городе Сыктывкаре своё жильё по программе долевого строительства. Ей 23 года.. Квартиру получал эту от завода ещё до женидьбы с бывшей женой. Развёлся до того как решил приватизировать жильё. Хочу прниватизировать квартиру. Бывшая супруга то же имеет свою квартиру которую купила проживая со мной. В регистрационной палате отказывают, требуют что бы внучка бывшей жены собственноручно написала отказ от участия в приватзации. Хотя в решении суда написано что этого заявления не требуется... Подскажите что делать!?!

(В решении суда указаноследующее - Лица имеющие право на участие в приватизации данного жилья Бывшая жена (ФИО) и её внучка (ФИО) таковыми не являюся.).

Как Вам можно скинуть копию решения суда для точного предстовления дела!Ё?! Вес файа не большой.

Помогите советом. Хочу приватизировать квартиру. В ней были прописаны я, два сына и внучка. Сын развелся с женой. У жены своя квартира. Внучку выписали два года назад. Она прописана и проживает с матерью. Как приватизировать квартиру без включения в приватизацию внучки.

Я основной квартиросъемщик квартиры как военнослужащий. В ДСН вписана БЫВШАЯ супруга. В кв она не живет, купила собственное жилье и съехала, за кв не платит. Хочу приватизировать, но в суде документы не приняли, требуют подпись бывшей супруги в заявлении на приватизацию, либо нотариальный отказ супруги о приватизации. Бывшая супруга не дает ни того не другого. Какие есть варианты в решении данной проблемы. Заранее благодарю за ответ.

Дед ветеран войны, получил квартиру, затем расписался с моей мамой. Стали приватизировать данную квартиру, мама ранее участвовала в приватизации поэтому решил дед половину квартиры приватизировать на мамину внучку. Теперь у деда и внучки по 1/2 квартиры. Также внучка была прописана в данной квартире. Прошло 6 лет, у деда возникло решение отменить приватизацию. Суд решением отменил, лишив внучку доли собственности. Возможно ли это спустя 6 лет (прошел срок давности). Имеет ли права внучка на часть квартиры?

В квартире прописаны, я, сын и внучка, бывшая жена выписалась, а внуччку прописал сын без моего согласия. Могу ли я расслужебить и приватизировать свою квартиру, (я ответственный квартиросъёмщик), без согласия своего сына, (сын припятствует привитизации), поскольку я слышал, что сейчас Дума прниняла закон в котором говорится, что теперь не требуется согласие всех проживающих в квартире на приватизацию жилья.

В квартире прописаны две моих дочери, внучка и мой муж от второго брака. Хотим приватизировать квартиру на младшую дочь и внучку. Муж уже участвовал в приватизации квартиры, которую продал до вступления со мной в брак. Требуется ли от него отказ от приватизации?

У меня такой вопрос, в государственной квартире прописаны бабушка, внучка и правнучка! Хотим приватизировать квартиру, но внучка боится что после приватизации, бабушка может свою долю после своей смерти переписать на свою племянницу! Бабушка может сделать это из вредности, тк всегда жалела что прописала внучку! Что делать внучке, как лучше поступить чтоб не потерять квартиру! Или не приватизировать Ее, но внучка боится что после бесплатной приватизации это будет сделать нельзя! Помогите пожалуйста советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень срочно нужна Ваша консультац ия. Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны бабушка и две внучки. Одна внучка от приватизации вынуждена отказаться, так как уже участвовала в ней. Бабушка согласна составить отказ от приватизации в пользу второй внучки, но не согласна первая внучка (хотя она и не проживает в этой квартире).

Обе внучки замужем (первая живет с мужем в его квартире). Что можно сделать, чтобы приватизация прошла только на вторую внучку и с как можно с меньшими моральными потерями

(без родственных скандалов). В агенстве по приватизации уже есть отказ первой внучки в пользу БАБУШКИ и ВТОРОЙ ВНУЧКИ.

Заранее спасибо.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж с Женой приватизируют квартиру (жена прописана в другой квартире и имеет там долю).

Приватизируют на несовершеннолетнюю внучку мужа (дочь сына от первого брака).

Жена при приватизации пишет отказ от участия в пользу внучки мужа.

Муж умирает. Сын мужа собирается продавать квартиру (собственница (внучка) еще несовершеннолетняя), просят Жену освободить квартиру.

Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру? Можно ли оспорить приватизацию? Распространяется ли на Жену право на пожизненное проживание в квартире, в приватизации которой она отказалась участвовать в пользу внучки мужа, если на момент приватизации Жена не была прописана в этой квартире.

Мною по соцнайму получено жильё на меня, супругу, несовершеннолетнего ребёнка 6 лет. Все прописаны в моём жилье. Скоро срок бесплатной приватизации закончится. Супруга лет 10 назад право на приватизацию уже использовала. Ребёнок может остаться без собственности. Могу ли я начать приватизацию без согласия супруги? Супруга считая меня ненадёжным требует приватизировать только на ребёнка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение