Проблемы с приватизацией жилья - отказы регистрационной палаты и требование письменного отказа от участия внучки бывшей супруги

• г. Емва

Меня зовыт Белько В.Ф. живу в г.Емва. У меня на руках решения суда. Процес выйгран мною на право приватизации без участия бывшей супруги и её внучки. Внучка имеет уже в городе Сыктывкаре своё жильё, по программе долевого строительства. Ей 23 года.. Квартиру получал эту от завода ещё до женидьбы с бывшей женой. Развёлся до того как решил приватизировать жильё. Хочу прниватизировать квартиру. Бывшая супруга то же имеет свою квартиру которую купила проживая со мной. В регистрационной палате отказывают, требуют что бы внучка бывшей жены собственноручно написала отказ от участия в приватзации. Хотя в решении суда написано что этого заявления не требуется... Подскажите что делать!?!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор Филиппович!

Мне не совсем понятно решение суда: либо Вы не так его трактуете, либо оно не на ту тему.

Решение суда не может противоречить закону. Если в квартире зарегистрированы другие граждане помимо Вас (кем бы они Вам ни приходились), то они имеют право на участие в приватизации за исключением случаев, если они уже участвовали в приватизации.

Виктор Филипович! Желательно решение суда посмотреть, чтобы ответить на Ваш вопрос.