То есть есть ли какие то суммы ущерба при которых нельзя применить уголовную ответственность.

• г. Москва

По статье УК кража, с какой суммы ущерба, начинается уголовная ответственность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена! Ответственность за кражу предусмотрена и уголовным законодательством, и административным. Так, ст. 7.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хищение чудого имущества путём кражи, мошенничества, присвоения или растраты. Мелким будет являться хищение в случае, если стоимость похищенного не превышает пять минимальных размеров оплаты труда. Соответственно, при превышении стоимости похищенного эти действия подпадают под ст. 158 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за кражу. Однако надо иметь в виду, что хищение путём грабежа или разбоя является уголовно наказуемым вне зависимости от стоимости похищенного.

С уважением