Как вернуть списанные с кредитной карты деньги?

• г. Челябинск
Здравствуйте! У меня с кредитной карты vsegda,love Donetsk RUS сегодня списали 984 рубля, на что разрешения не давал. Я только просматривал непонятные деньги на сайте за возможность общения, На карте в настройке был запрет на перевод денег в интернете, тем не менее деньги сняты. Карта по моей просьбе заблокирована. Прошу сообщить, как вернуть деньги. На сайт войти невозможно. Предлагают написать пароль. Забыл пароль, отказ восстановить. Пишут, что по такому адресу нет пользователя. Когда пытаюсь зарегистрироваться, пишут, что уже есть пользователь по этому адресу.
Ответы на вопрос (4):

Денег не вернуть. Блокируйте и перевыпускайте карту, иначе списания будут продолжаться.

Официальные действующие банки выпускают кредитные карты , к которым не относится «кредитная карта vsegda,love Donetsk RUS» . Ваш вопрос скорее всего связан не с настоящей кредитной картой, а с несанкционированным списанием денег за подписку на сайт знакомств типа Loveplanet или другой сервис, который использует название «vsegda.love» (или похожее) и регистрируется как платежный агент «Donetsk RUS».

Для решения проблемы нужно отключить подписку в личном кабинете сайта, зайти в настройки профиля, найти раздел подписок/привязанных карт и отвязать ее, а также обратиться в ваш банк для оспаривания транзакций и блокировки дальнейших списаний, если вы ничего не подключали.

Что делать: Определите источник списания: Зайдите в интернет-банк или приложение вашего банка, чтобы точно увидеть, на что идут списания. Скорее всего, там будет указано название сервиса (например, «vsegda.love»).

Отключите подписку на сайте/в приложении: Зайдите на сайт, с которого идут списания (например, если это Loveplanet или аналогичный сервис).

Войдите в свой аккаунт, найдите раздел "Подписки", "Платежи", "Настройки" и отвяжите привязанную карту или отмените подписку.

Обратитесь в свой банк: Позвоните на горячую линию вашего банка или посетите отделение. Сообщите о несанкционированных списаниях.

Попросите заблокировать операции с данным мерчантом (vsegda.love/Donetsk RUS). Инициируйте процедуру чарджбэка (оспаривания транзакции).

Измените пароли: Если вы регистрировались на сомнительных сайтах, смените пароли к почте и другим аккаунтам. Резюме: Это не «кредитная карта», а платная подписка, которую нужно отменить через сам сайт и через ваш банк.

Можете обратиться в полицию.

Иван Николаевич, здравствуйте!

.

1.Немедленно обратитесь в банк (по телефону горячей линии или в отделение). Подайте заявление о несанкционированном списании. Укажите, что не давали разрешения и у вас был включён запрет на онлайн‑переводы.

В данном случае речь о чарджбэке.

2. Требуйте возврата средств.

3. Параллельно подайте заявление в полицию о хищении. Сохраняйте всю переписку и номера обращений.

4. Можно еще обратиться к лицу в пользу которого списаны средства.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

К сожалению, сайт vsegda.love известен аналогичными случаями, когда деньги списываются без чёткого согласия, а доступ к аккаунту для отмены подписки заблокирован. Ваши действия по блокировке карты были правильными и первым важным шагом.

Теперь нужно сосредоточиться на возврате средств через ваш банк. Согласно закону, если вы не подтверждали операцию и сообщили в банк вовремя, он обязан возместить сумму.

Вот ваш план действий:

🚨 Шаг 1: Немедленно обратитесь в службу безопасности вашего банка

Свяжитесь с банком, выпустившим карту, как можно скорее. Ключевой момент: ваш звонок и блокировка карты сегодня, в день списания, полностью соответствуют законному сроку уведомления.

Что нужно сделать и сказать:

Позвоните на горячую линию банка (номер обычно на обороте карты).

Потребуйте соединения с отделом безопасности или отделом по мошенническим операциям.

Сообщите, что произошло несанкционированное списание (vsegda.love, Donetsk RUS, 984 руб.), которое вы не подтверждали.

Ссылайтесь на закон: укажите, что операция проведена без вашего согласия, и вы уведомляете банк в срок, установленный п. 11 и 14 ст. 9 Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», что обязывает банк возместить средства.

Сообщите, что доступ к сайту мошенников для отмены подписки невозможен (они блокируют восстановление пароля).

Настаивайте на оформлении заявки на оспаривание операции (чарджбэк). Запросите номер заявки и сроки её рассмотрения.

📄 Шаг 2: Подайте официальное письменное заявление в банк

Если звонок не даст быстрого результата, подготовьте официальное заявление.

Форма: Подайте его через онлайн-чат поддержки, в мобильном приложении или лично в отделении.

Содержание: Четко опишите ситуацию, сумму, дату, название получателя (vsegda.love). Укажите, что вы не получали услугу, не давали согласие на списание и не можете отменить подписку на стороне продавца. Требуйте возврата средств на основании закона № 161-ФЗ.