Как продать ООО с полной долей, наследованной после смерти мужа, без необходимости получения свидетельства о праве собственности на половину компании?

• г. Балаково

У меня такая ситуация: при жизни мужа я стала учредителем ООО со 100-процентной долей, он умер, оставив завещание, что все нажитое им имущество переходит ко мне. я вступила в наследство, все его имущество оформила на себя и наследное дело закрыто. Теперь я хочу продать это ООО, где я учредитель. Но покупатель говорит, что половина ООО по закону принадлежит моему покойному мужу, в наследной массе эта половина не была заявлена и потому надо идти к нотариусу и получать и на половину ООО свидетельство о праве собственности. Но ведь ООО и так мое, даже получив свидетельство я как это ООО переоформлю? Было 100 процентов моя доля и стало 100 процентов. Так что менять? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

"Покупатель" не прав, не надо ничего у нотариуса получать, Вы владелец ООО как были так и остались