Каков максимальный срок, в течение которого можно требовать уплаты задолженности за квартиру, предъявленной за прошлые годы?

• г. Москва

Пожайлуста какой максимальный срок, в течении которого, возможно требовать уплаты задолженности за квартиру? Т.е. мне предъявили задолженность в размере 28 т.р. например за 1999, 2000 или 2006 год насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года.

Мария, добрый день!

Есть не большая хитрость со стороны ЕИРЦ.

Они могли погашать задолженность текущими платежами.

А сейчас скажут Ваша задолженность на сегодня составляет столько то.

Надо обязательно иметь квиточки об оплате.

Если квиточки на месте, то спи спокойно.

Если ЕИРЦ знали, что в суде выиграют, давно бы обратились в суд.

Можно Вам написать заявление, чтоб Вам разъяснили откуда взялась задолженность.

Возможно после заявления Вас перестанут терроризировать.

Желаю удачи.

Задолженность с вас могут взыскать только за последние 3г.