Действия при протаскивании сотрудника ГИБДД после составления протокола по ст. 12.8 КоАП

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте! После составления протокола по ст 12.8 КоАП, сел в машину и поехал и не заметил как сотрудник ГИБДД держался за ручку ТС, получается что я его протащил. Что теперь делать? Спасибо!
Ответы на вопрос (11):

Отвечать по закону.

Искать срочно адвоката и платить ему много денег, так как вам может светить уголовка как минимум по части 1 статьи 318 Уголовного Кодекса РФ.

Здравствуйте в данном случае вы имеете право на адвоката

После составления протокола по ст. 12.8 КоАП РФ Вы не могли сесть и поехать. Так как Вы были отстранены от управления транспортным средством. Ищите адвоката по месту жительства - единственный совет

отстранения не было

А у нас презумпцию невиновности отменили? Как водитель мог знать. что кто то за ручку держится?

Ищите адвоката. В Ваших действиях налицо статья 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти

Так после остановки и составления протокола не могли сесть за руль.

Уголовка здесь светит при таком раскладе дел.

привлекать для своей защиты ВАШЕГО адвоката и не давать без него никаких показаний-ст 51 Конституции РФ в помощь =практика по таким делам для лиц совершивших подобное не утешительная

Немедленно получите медицинское освидетельствование сотрудника, зафиксируйте обстоятельства. Возможна квалификация по административной или уголовной ответственности. Привлеките адвоката срочно.

Это уголовно наказуемое деяние (ст. 264 УК РФ — оставление в опасности, либо ст. 264.1 УК РФ — причинение легкого вреда сотруднику при нарушении ПДД).Что делать сейчас:Немедленно обратиться к следователю или участковому, объяснить ситуацию и свои действия.Предоставить свидетелей или видео, если есть, чтобы показать, что это было непреднамеренно.Не скрываться, иначе последствия будут хуже.