Прекращение выплат алиментов на детей - есть ли законные основания в случае рождения второго ребенка в новом браке?

• г. Геленджик

У меня 2 детей от первого брака (16 и 17 лет, учатся на дневном на коммерческой основе) на которых бывший муж платил алименты в фиксированной сумме (5 т. р.) В настоящий момент выплаты прекратились, так как в новом браке у него родился второй ребенок (всего 4 детей). Я воспитываю детей одна и сейчас тоже нахожусь в декретном отпуске. Есть ли у него законные основания для прекращения выплат по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Полностью прекратить выплату он не имеет права. Он мог только обратиться в суд на уменьшение размера алиментов. Это Вам необходимо выяснить в суде или же у судебных приставов.