Как избежать отправки на боевые действия при безвестном отсутствии брата мужа

• г. Воронеж
Мой муж на сво брат его без вести пропавший уже полтора года что сделать что бы не отправили на боевые действия есть ли такой закон
Ответы на вопрос (5):

Признавать брата погибшим, подавать рапорт командиру о переводы из зоны сво.

Перевод контрактника из зоны проведения специальной военной операции (СВО) в пункт постоянной дислокации (ППД) по причине гибели родного брата на территории СВО может быть произведён на основании рапорта, поданного командованию

так почему до сих пор погибшим не признан, странно

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено:

Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

по причине гибели родного брата на территории СВО может быть произведён на основании рапорта