Необходимость оформления дополнительного соглашения при продаже товара частному лицу на особых условиях

• г. Нижний Тагил

Организация хочет продать товар частному лицу на основании договора, но на особых условиях. Можно ли прописать эти условия в типовом договоре или необходимо оформлять доп. соглашение?

Ответы на вопрос (1):

В договоре стороны указывают все условия которые считают нужными. Понятие "типовой договор" в законе отсуствует. По этому Вы можете в Ваш типовой договор вносить любые изменения до его заключения. Вносите любые условия которые стороны посчитают приемлемыми и которые не противоречат закону. Если администрация организации категорически не желает трогать текст типового договора то на стадии заключения можно составить протокол разногласий и подписать его обеими сторонами. Тем самым на момент подписания уже будет установлены все необходимые дополнительные услуовия, отличающиеся от типовых, принятых в организации.

Спросить
Пожаловаться

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Наша фирма заключала в 2009 г. договор на выпуск банковских карт для сотрудников (перечисление зарплаты). Сейчас заключили Дополнительное соглашение к этому договору. Пункт 1 Соглашения к договору: Изменить наименование договора и изложить его в следующей редакции, пункт 2 соглашения: Изменить условия Договора, изложив его в следующей новой редакции. Мы думали, что должны работать по условиям договора в новой редакции, прописанным в данном доп. соглашении (т.к. старый договор должен аннулироваться), но банк заявляет, что доп. соглашение являлось только приложением к старому договору и работать нужно по старому. Скажите, какой договор действующий, если в доп. соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции? Совершенно не понятна позиция банка.

У меня вот какой вопрос:

В организацию поступил проект договора, но изучив его, пришли к выводу что не все условия договора устраивают. Но все же нехотелось бы терять партнера, но и работать на кабальных условиях невозможно. Администрация принимает решение с целью ускорения подписания договора и дабы избежать волокиты (здесь я имею в виду протокол разногласий) подготовить проект дополнительного соглашения к договору и направить партнеру подписанные экземпляры договора и доп. соглашения.

Но возникает вопрос, а что если партнеры не согласяться на условия изложенные в доп. соглашении, или просто не подпишут его, а только подпишут договор, что тогда работать на тех условиях которые предлагают они? Подскажите каким лучше образом в таких случаях заключать договор?

Заранее благодарю.

Можно ли в Договоре на перевозку также прописать условия ремонта грузового транспорта, т.е. чтобы в одном договоре предметом договора были и перевозка и ремонт? Или все же как-то это лучше сделать дополнительным соглашением к договору?

Можно ли в дополнительном соглашении к договору на аренду прописать: «Настоящее Дополнительное соглашение к договору №___ имеет обратную силу и распространяется на отношения, возникшие с 01.12.2012 г. и действует до окончания срока действия договора №___»? Есть ли обратная сила у документа (в нашем случае доп. соглашения)? Или как правильно написать, что условия указанные в доп. соглашении от 12.03.13 распространяются на отношения, возникшие с 01.12.2012? Спасибо!

Я являюсь Генеральным директором, был заключен договор с поставщиком услуг на определенных условиях, теперь мне предлагают подписать Доп. соглашение на неприемлемых для компании условиях, которые на мой взгляд ухудшают условия договора, тоесть делают его не выгодным для моей компании.

Могу ли я отказаться от подписания такого соглашения? Не может ли поставщик в одностороннем порядке сам все решить и изменить условия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в ситуации: Договор с покупателем пролонгируется на год. Также есть доп. соглашение к договору о доп. условиях, соглашение является неотъемлемой частью договора, но имеет закрытый период (такой же, что и у договора). Подскажите, пожалуйста, необходима ли пролонгация доп. соглашения, либо она проходит автоматом, при пролонгации договора.

Заранее благодарю.

Вопрос вот в чем. Есть две организации (ООО). Одна организация занимается изготовлением ж/б изделий, вторая организация осуществляет доставку данных изделий. Мы хотим заключать два договора один договор поставки и второй договор перевозки (т.е. не объединяя в один договор поставки). Как в договоре поставки прописать условия и порядок доставки товара, и что указать в договоре перевозки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение