Необходимость оформления дополнительного соглашения при продаже товара частному лицу на особых условиях

• г. Нижний Тагил

Организация хочет продать товар частному лицу на основании договора, но на особых условиях. Можно ли прописать эти условия в типовом договоре или необходимо оформлять доп. соглашение?

Ответы на вопрос (1):

В договоре стороны указывают все условия которые считают нужными. Понятие "типовой договор" в законе отсуствует. По этому Вы можете в Ваш типовой договор вносить любые изменения до его заключения. Вносите любые условия которые стороны посчитают приемлемыми и которые не противоречат закону. Если администрация организации категорически не желает трогать текст типового договора то на стадии заключения можно составить протокол разногласий и подписать его обеими сторонами. Тем самым на момент подписания уже будет установлены все необходимые дополнительные услуовия, отличающиеся от типовых, принятых в организации.