Возможно ли освобождение от службы после операции на миопию средней степени?

• г. Москва

Даётся ли освобождение от службы при оперированной миопии средней степени? Зрение после операции-5,5 дптр на оба глаза. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При близорукости любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр гражданин, призываемый в качестве рядового, признается годным к военной службе с незначительными ограничениями, а офицер запаса - годным к военной службе (п."г" ст.34 Расписания болезней, утв.Положением о военно-врачебной экспертизе).