Собственник выписывает меня через суд

• г. Москва
Меня через суд хочет выписать собственный отец из дома, где я прописан. Он подал на меня исковое заявление в суд. Опираясь на то, что мы с ним, и вообще со всей моей кровной семьей не общаемся много лет, и что (его имуществу угрожает; так на их адрес пришло письмо на моё имя от банка, в котором на данный момент образовалась задолженность в связи с изменением моего финансового положения, должник я и никто другой) и почему мы не общаемся на это есть веские причины. Вкратце: в 2011 году я познакомился с девушкой, с 2012 года мы живем вместе гражданским браком в её квартире. Мои родители проводили меня на самолет 31 декабря 2011 года, я прилетел к ней, в её город, в ее дом. Со стороны моей родни, с самого первого дня было полное не признание ее и наших отношений, вскоре пошли оскорбления, унижения в ее адрес, в адрес ее мамы. Все переписки от них, вся брань, грязь, все это сохранено, зафиксировано. (На тот период времени я бездействовал, никак не реагировал и не защищал тех с кем живу, мою, свою семью). Сестрою было мне предложено сменить фамилию и выписаться, а жене моей соорудить алтарь. С 2020 года я прекратил полностью какое либо общение с родственниками, переодически общаясь только с двоюродным братом по линии отца. Он крайне редко что-то может передать через них, через родителей, мне какую-либо информацию, например (заплати за мусор). В заявлении исковом отец заявил, что я уехал на заработки в Москву в 2012 году, и с того момента я никак не даю о себе знать и знают они обо мне лишь через общих знакомых (каких, он не указал). Истец оклеветал и указал ложные сведенья и действия по отношению ко мне, перед судом и возможно представить перед кем ещё либо. Так как эти люди ни за что ответственности нести не хотят и не признают совершенных ими действий в мой адрес и адрес моей семь. Вопрос вот в чём: На сколько законны действия истца по отношению ко мне, и каковы мои действия и нужны ли они сейчас до решения суда, которое назначено на 20 января 2026 года? Я, прописан по тому адресу из которого истец меня хочет выписать, ни на что не претендую, ни на какие метры, ни на какие наследства и все вытирающими с ними. Есть факт прописки, есть иск, есть факт их отношения и всех этих последствий повлёкшие настоящие между мной и ими.
Ответы на вопрос (9):

Действия истца по выписке прописанного лица могут быть законны, если есть основания для утраты права пользования жилым помещением

У вашего отца отличные шансы. Вы не проживаете по месту регистрации, как я понимаю там нет ваших вещей, вы не оплачиваете коммуналку. Ваш выезд носил добровольный характер. С 2011 года вы не предпринимали попытки вселиться в квартиру.

Если желаете - можете подготовить и направить в суд отзыв на иск со своими доводами.

Вам нужно срочно обраться за помощью и за защитой ваших прав в суде. К сожалению на бесплатной консультации вам никто не поможет.Основания появления квартиры? Иное жильё? все требует тщательного анализа

Вы написали очень много практически всё не по теме, самое главное вы не написали: кто собственник квартиры, и как она перешла в собственность.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Вы не написали статус квартиры.

Зарегистрированные в квартире обязаны оплачивать ЖКУ, а вы этого не делали и не делаете, ваших вещей нет и у вас нет стремления проживать в квартире.

Шансы у отца велики, чтобы его иск удовлетворили.

Если вы не со-собственник, а просто прописаны там. То собственник квартиры может делать с ней все, что угодно в том числе прописывать и выписывать кого и когда угодно

Надо понять, на чем основано Ваше проживание в доме, откуда взялся вообще этот дом и т д.

Может быть, у Вас есть там какие-то обстоятельства, при которых можно вести речь о сохранении права проживания.

Сама по себе эта информация о Ваших семейных ссорах ничего не даёт к пониманию ситуации.

Надо иметь в виду, что квартира не муниципальная, а собственность и не Ваша при этом...

Он собственник, я просто там прописан.

Все его шансы в суде мне итак ясны. Суть в том, как это всё было предоставлено в исковом заявлении, всеми не правдами за правду.

У меня своя жизнь, а указали совсем иное.

Положение вещей никто не увидел, смысл совершенно не в том, шире смотреть нужно

Спасибо