Вопросы о правах членов ЖСК - оштрафование, обязанности, платежи и судебные доказательства

• г. Пермь

Убедительная просьба ответить на следующие вопросы:

1. Имеет ли право правление ЖСК оштрафовать члена ЖСК за что-либо (например, за неявку на общее собрание, на субботник, за несдачу или несвоевременную сдачу денег на какие-либо нужды и т.д. и т.п.)?

2. Закреплены ли законодательно обязанности председателя ЖСК (если да, то где)?

3. Законно ли, что плата за газ, воду, отопление и т.д. в ЖСК выше, чем в муниципальных домах?

4. Возможно ли сейчас получение беспроцентного кредита на покупку новой квартиры либо покупка ее по беспроцентной рассрочке?

5. Признаются ли в суде доказательством видеосъемка и аудиозапись?

Заранее спасибо.

Всего доброго!

Ответы на вопрос (1):

Обязанности председателя ЖСК закреплены в ст. 119 Жилищного кодекса РФ, в уставе кооператива.

Аудиозапись и видеосъемка признаются доказательствами в суде.