Как удалить недостоверные сведения о компании в интернете после налоговых проблем?

• г. Симферополь
Налоговая. Сведения о моей компании в интернете, в том числе на сайте Чекко. Я сдала декоарации, нелевые, за все три года, но с опозданием, все они отрадают в интернете, и счет блокировали. И сейчас помле сдачи корректировки, нудевых декрарацийза три года, отнесла в бумажном виде. Посиавили печати на моем экземпляре. Летом. В декабре проведена не выездная камеральная проверка. В интернете пишут, что я не славала отчеты. Ехать спорить с ними даже не знаю. Прислали штраф 3500 через арбитражный суд. Вся информация в интернете. Позорят меня. Как мне быть? Можно ли как то эту всю информацию чтоб они стерли? Какие у меня есть права? Заблокировали счета. Деятельность неивелась, сдавала нулевые декларации.
Ответы на вопрос (6):

Налоговая. Сведения о моей компании в интернете, в том числе на сайте Чекко. Я сдала декларации, нулевые, за все три года, но с опозданием, все они отражаются в интернете, и что счет заблокировали. И сейчас после сдачи корректировки нулевых деклараций за три года, отнесла в бумажном виде. Поставили печати на моем экземпляре. Летом. В декабре проведена не выездная камеральная проверка. В интернете пишут, что я не сдавала отчеты. Ехать спорить с ними, с налоговой, даже не знаю. Прислали штраф 3500 через арбитражный суд. Вся информация в интернете. Позорят меня. Как мне быть? Можно ли как то эту всю информацию чтоб они стерли? Какие у меня есть права? Заблокировали счета. Деятельность не велась, сдавала нулевые декларации.

Информация в интернете (Чекко и др.) — законна.

Эти сайты автоматически берут данные из ФНС. Пока в ФНС числится «не сдано» или «сдано с нарушением» — они ничего не обязаны удалять.Удалить можно только после исправления данных в ФНС.

Нужно, чтобы налоговая:приняла декларации (у вас есть печати — это важно);обновила статус отчётности в базе.

После этого информация сама обновится на сайтах (обычно 1–3 месяца).Штраф 3 500 ₽ — законен, даже по нулевым декларациям, если была просрочка (ст. 119 НК РФ).

Его можно оспаривать, но отменяют редко.Блокировка счёта — законна, если были «непринятые» декларации (ст. 76 НК РФ).После отражения отчётности блокировку обязаны снять.Что делать реально:подать в ФНС письменное заявление о корректировке сведений + копии деклараций с печатями;требовать снятия блокировки счёта;после обновления данных сайты очистятся сами;«за позор» и репутацию компенсации не будет — это не нарушение.

Подать возражения на акт проверки. Налогоплательщик может подготовить возражения в течение месяца с момента вручения акта камеральной проверки. Возражение нужно составить письменно и приложить к нему документы и заверенные копии, которые подтверждают позицию.

А что неправда....

Вы же их не сдавали

Сдавала. У меня и печати их есть. О принятии.

Основная опасность — распространение недостоверных сведений, порочащих вашу деловую репутацию, что может привести к реальным убыткам (ст. 152 ГК РФ). Ваш путь к спасению — требовать у налоговой официального документа, подтверждающего сдачу отчетности, и на его основе направлять претензии сайтам для удаления информации. Для конкретного плана просто ответьте на один вопрос: на каком именно сайте (например, Чекко) самая критичная запись? Вы получите чёткий алгоритм действий.