Налоговая организация выставляет недоимку по НДС налоговому агенту за 2006 год, игнорируя переплату по НДС в том же году. Зачет недоимки невозможен, налоговая начисляет пени.

• г. Иркутск

Организация на усн, в 2013 году выставили недоимку по ндс налоговый агент за 2006 г, при этом за 2006 г по ндс простому висит переплата, зачет своевременно произведен не был, а сейчас, как говорят, невозможен, на расчетном счете висит картотека, налоговая бессовестно без объявления войны снимает налог и пени, имеет ли право?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности общий - 3 года.