Банк Русский Стандарт предлагает реструктуризацию кредитов - как получить льготы и кредитные каникулы?

• г. Челябинск

Банк Русский Стадарт. Пришол обьяснил, что минимальный платеж по кредиту могу оплатить 80 процентов от 100. Попросил какие нибудь льготы или кредитные каникулы. Предложили реструктуризацию кредитов. Схема такая; я пишу заявление о расторжении кредитных договоров, банк выставляет всю сумму долга, которую ядолжен буду оплатить. Потом банк мне придложит реструктиризацию долгов. Есть гарантия, что банк не откажет. Возьмет подаст в суд о возмещении долгов. Что бы получить реструктиризацию надо оплатить 10 процентов от суммы долга.

Ответы на вопрос (2):

Реструктуризация кредита — это действия банка по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Бывает несколько мер по реструктуризации, которые могут применяться как по отдельности, так и в комплексе:

-изменение сроков и размеров платежа;

-обмен долга на долю в собственности;

-списание части долга.

Для банка реструктуризация это возможность избежать судебных разбирательств издержек. При этом чаще всего кредитные организации идут на списание пеней и штрафов, но на практике практически никогда не соглашаются на снижение основной суммы долга.

Константин. реструктуризация такого рода, не совсем реструктуризация, отказ в одностороннем порядке полностью возложит на Вас ответственность, и не факт что банк Вас перекредитует, нормальная реструктуризация, это заключение договора на новых условиях, и вновь заключенный договор упразняет ранее действовавший, то есть это расторжение прежнего договора с заключением нового по воле обеих сторон.