Могу ли я с временым удостверением личности лицом без гражданства российской федерации купить себе билет на поезд?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (6):

Можете, т.к. временное удостоверение личности является документом, удостоверяющим личность.

Здравствуйте,да.

Если кассир сомневается — спокойно попросите старшего кассира и укажите, что документ является удостоверением личности, выданным МВД РФ.

Российские железные дороги (РЖД) при продаже билетов руководствуются Федеральным законом № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Согласно ему, для покупки билета на поезд, следующий за пределы Российской Федерации, необходимо предъявить действительный документ, удостоверяющий личность и дающий право на въезд в страну назначения.

Для поездок внутри России требования к документу мягче: нужен любой документ, удостоверяющий личность, признаваемый на территории РФ.

Временное удостоверение личности лица без гражданства (УЛЛ)

Этот документ (выдается по форме 2.7, утвержденной приказом МВД) является:

Основным документом, удостоверяющим личность на территории РФ.

Действительным для выезда из РФ и возвращения (если в него проставлены необходимые отметки о разрешении на временное проживание (РВП) или виде на жительство (ВНЖ)).

Через приложение/сайт РЖД или онлайн: При вводе данных пассажира выберите тип документа «Иной документ» (или похожая формулировка). Вам нужно будет ввести серию и номер вашего временного удостоверения. Серия есть в этом документе (например, "УЛЛ БГ").

с временным удостоверением личности лицом без гражданства российской федерации купить себе билет на поезд можете

Да, можете — временное удостоверение личности лица без гражданства, выданное МВД РФ, является действительным документом для покупки билета на поезд и проезда в пределах России.