Куда обратиться пенсионерке для получения жилья после пожара?

• г. Хабаровск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у пенсионерки случился пожар в квартире, ей теперь негде жить, куда можно обратиться для предоставления жилья?
Ответы на вопрос (7):

А вам никто его не обязан предоставлять. у родственников и детей и можете пожить на время ремонта.

Так в том то и дело, что нет никого.

Обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением о предоставлении временного жилого помещения маневренного фонда.

Как вариант дом пристарелых. Там тепло, комфортно, общение, питание. Подумайте.

Пенсионерка может обратиться в:Органы местного самоуправления / администрацию по месту жительства — подать заявление о предоставлении временного или постоянного жилья для пострадавших от пожара.Соцзащиту (ПФР или МФЦ) — за материальной помощью, если нужна временная поддержка.МЧС или территориальный кризисный центр — если пожар оставил без крыши над головой, могут выдать временное жильё.

В ОМСУ

В муниципалитет идите. Вам может быть предоставят маневренное жилье