Документы и налоги при оформлении ИП - вопросы и ответы

• г. Бугуруслан

Хочу оформить ИП. Мечтаю о комиссионном магазине, со старой голубой вывеской и обшарпанными белыми буквами. Скажите, какие документы нужны для оформления ИП? По поводу налогов я поняла, лучше уходить на упрощенку. В случае моей беременности, я сама себе получается буду выплачивать родовые? Можно ли вначале зарегистрировать ИП без дополнительных рабочих мест, так как в период раскрутки я буду сама работать вместо продавца, а при отличном раскладе (при расширении) вписать рабочие места? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

заполняете форму Р21001 (найдите бланк в итернете) с паспортом идете в налоговую, сдаете в отдел регистрации, через неделю получаете свидетельство, все Вы ИП.

Каких либо рабочих мест нигде не регистрируют, как будет необходимо примете сотрудника на работу.

Удачи